найти площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона у которого равна 17 см, а высота проведенная к основанию 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:15
    0
    S=ah/2=a/2*h

    h=15cм

    (a/2) * 2=17*2-15*2=64 (по теореме Пифагора)

    a/2=√64=8 (cм)

    S=8 х15=120 (см*2)
  2. 9 февраля, 15:17
    0
    Высота делит основание пополам

    По теореме Пифагора на идем основание

    17^2-5^2=289-25=264

    1/2 основания=2V66

    Все основание 4V66

    S=1/2*5*4V66=10V66