Стороны прямоугольника относятся как 3:4, а периметр 2,8 дм. Найти стороны

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:04
    0
    (3 х+4 х) * 2=2,8

    14 х=2,8

    Х=0,2

    0,2*3=0,6-1 сторона

    0,2*4=0,8-2 сторона