На отрезке ОП, равном 42 см взята точка Н. найдите длину отрезка ОН если он в 4 раза больше отрезка ПН

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:22
    0
    Х - длина отрезка ПН

    4 х - длина отрезка ОН

    х+4 х=42

    5 х=42

    х=8,4 длина ПН

    4*8,4 = 33,6 длина ОН
  2. 12 августа, 07:54
    0
    Х=8,4 (пн)

    8,4 • 4 = 33,6 (он)