в треугольнике авс, ас=вс, высота сн=4, sinA=0.5. найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:44
    0
    Sinα=0.5, α=30 градусов, значит высота СН = 1/2*CA. СА=2*СН=8