Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам: 1) а=5 в==6, 2) а=в в = 8

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:20
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    с*2=a*2+b*2

    с*2=5*2+6*2=25+36=61

    с=Корень квадратный из 61

    2) с*2=64+64

    с = корень квадратный из 128