1. Найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного 5 см, 8 см, 12 см, а другого - 15 см, 24 см, 36 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:49
    0
    так как все три стороны треугольников относятся как 15/5=24/8=36/12=3, то они подобны, каэфицент подобия равен 3, а площади подобных фигур относятся как каэф^2=3^2=9