Найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного равны 5 см, 8 см, 12 см, а стороны другого 15 см 24 см 36 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:39
    0
    2. Найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного равны 5 см, 8 см, 12 см, а стороны другого 15 см, 24 см, 36 см.

    (Решение очень важно)

    Отношение 1 к 3.

    15/5=3

    24/8=3

    36/12=3