Основания треугольников равны, а высота одного из треугольников в три раза больше высоты другого. Найдите отношение площадей этих треугольников.

(буду благодарна за помощь)

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:45
    0
    H - высота, а - основание.

    h1 = 3h; h2 = h; a1 = a2 = a

    S1 = 0.5 * 3h * a

    S2 = 0.5 * h * a

    S1/S2 = (0.5 * 3h * a) / (0.5 * h * a) = 3/1

    Ответ: S1/S2 = 3/1