найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного равны 36 см 24 см 42 см стороны другого 4:6:7 а его меньшая стороны равна 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:43
    0
    24 см: 36 см: 42 см относится как 4:6:7, на одну часть приходиться 6 см. Треугольники подобны. Во втором треугольнике на одну часть приходиться 2 см. Коэффициент подобия 2/6=1/3 (или 8/24=1/3)

    Отношение площадей равно коэффициенту подобия в квадрате - 1/9