Периметр прямоугольника равен p, основание а. Составьте выражение для вычисления высоты прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:42
    0
    Р=2 * (a+b) = 2a+2b

    2b=P-2a

    b = (P-2a) / 2