Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a=6, b=8

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:39
    0
    по теореме пифагора

    6^2+8^2=100 следовательно гипотенуза 10
  2. 29 июля, 02:32
    0
    a^2+b^2=c^2

    c-гипотенуза

    с=Sqr (6^2+8^2)

    c=10