Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам: а=2, b=3.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:44
    0
    Если по теореме Пифагора, то квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, т. е. а^2+в^2=с^2. Значит 2^2+3^2=х^2, 4+9=х^2, х = + (корень квадратный из 13), - (корень из 13) пост корень т. к. длина не может быть отрицательной