Определите углы треугольника со сторонами 4; 2; 2 корень3

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:23
    0
    Пусть в треугольнике

    сторона а=2, в=2√3, с=4

    по теореме косинусов

    косинус В=а²+с²-в²/2 ас=4+16-12/16=1/2

    по таблице определяем, что В=60

    косинус С=а²+в²-с²/2 ав=4+12-16/8√3=0/8√3=0

    по таблице С=90

    угол А = 180 - угол В - угол С = 180 - 60 - 90 = 30