В основании прямой призмы лежит четырехугольник со сторонами 6,7,8 и 9 см. Боковое ребро призмы равно 10 см. Вычислить боковую поверхность призмы

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:02
    0
    Площадь боковой поверхности: S=Ph.

    P=6+7+8+9=7.5·4=30 см.

    S=30·10=300 см² - это ответ.