Радиус круга, вписанного в основание правильной треугольной призмы, равен 2√3 см. Боковое ребро этой призмы равно 10 см. Вычислить боковую поверхность призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:47
    0
    Призма правильная - > в основании правильный треугольник. r = (a√3) / 6 - > a=12 cm.

    S = Pоснования * H = 36*10 = 360 см ²