Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a и b

А) a=6, b=8 б) а=5, б=6

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:44
    0
    a) c^2 = 6^2+8^2 = 36+64=100

    b) c^2 = 5^2+6^2 = 25+36=61
  2. 16 октября, 15:17
    0
    А) 36+64=100, гипотенуза=10

    Б) 25+36=61, гипотенуза равна корень из 61