1. Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам а=6 см, b=8 см.

2. Найдите площадь параллелограмма, если а=15 см, h=12 см.

3. Найдите площадь треугольника, если основание ровно 10 см высота, проведенная и основанию равна 7,8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:03
    0
    1) С²=6²+8²=36+64=100, С=√100=10 (см²).

    2) S=a*h=15*12=180 (см²).

    3) S=1/2 * a*h = 1/2*10*7,8=1,2*78 = 39 (см²)