Основание прямой призмы-ромб. Диагонали призмы равны 8 см и 5 см, высота ее-2 см. Вычислите длину стороны основания и площадь основания призмы

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:49
    0
    Площадь основания на высоту.

    площадь основания = s = 1/2d1d2=16*12/2=96

    V=sh=96*20=1920