Основанием прямой четырехугольной призмы является ромб, диагонали которого равны 1,6 дм и 3 дм, боковое ребро призмы ровно 10 дм. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы, обьем призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:17
    0
    Площадь основания 1,6 умножить на 3 и разделить на 2 = 2,4

    сторона основания в квадрате = 0,64 + 2,25=2,89, сторона равна 1,7

    периметр основания 6.8

    площадь боковой поверхности 68

    площадь полной поверхности 68+4,8=72,8