Основанием прямой призмы является ромб. Диагонали призмы равны 32 см и 34 см., а высота - 4 см. Найдите площадь основания призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:49
    0
    Диагонали призмы 32 и 34, их проекции на основание будут диагоналями ромба, а площадь ромба равна половине произведения диагоналей.

    D = √34²-4² = √1140 = 2 √ 285 см

    d = √32²-4² = √1008 = 12 √ 7 см

    S = D*d/2 = 12 √1995 ≈ 536 см²