В прямоугольном треугольнике abc с катетами 15 см и 20 см, гипатенузой 25 см. найти высоту, проведенную в гипотенузе

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:45
    0
    Формула нахождения высоты проведенной к гипотенузе прямоугольного треугольника:

    H=ab/с где H - искомая высота, a и b катеты треугольника, с - гипотенуза.

    Н=15*20/25=12 см