Задача№2) В треугольнике ABC проведена биссекртиса AD, AD=DC, угол С=20 градусов. Найти углы треугольника ABC и ADC/

Задача№3) В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 60 см. Найти медиану проведённую к гипотенузе.

Задача№4) В треугольнике ABM высота BH делит сторону AM пополам и равна 5 см. Периметр треугольника ABH = 15 см.

Найти: Периметр треугольника ABM

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:37
    0
    №2) т. к. ад=дс, то угол дса=дас=20 градусов. В любом треугольнике сумма углов=180, значит 180 - (20+20) = 140 (угол адс). так как ад - биссектриса, то угол бад=дас=20. угол бдс развернутый (180) поэтому бда=180-140=40 градусов. ну и угол абд=180-40-20=120.