Задача.

хорды AB и CD пересекаются в точке M. Найдите длину хорды AB, если CM=4 см, DM=9 см.

AM:MB=

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:59
    0
    Свойство хорд: при пересечении двух хрд имее равенство: АМ*МВ = СМ*МD. Имеем: 4*9 = 4 х*х или х²=9. х=3, а длина хорды АВ = 5 х = 15 см