В треугольнике АВС угол А=60 градусов угол В=30 градусов найдите АВ есди АС=4 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:27
    0
    Дано:

    ΔАВС

    ∠А=60°

    ∠В=30°

    АС=4 см

    Найти:

    АВ=?

    Решение:

    ∠С=180°-30°-60°=90°⇒ треугольник прямоугольный

    АС лежит на против ∠30°⇒АС=1/2 АВ

    АВ=2 АС=2*4 см=8 см

    Ответ: АВ=8 см