Марина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 15,4 метра декоративного заборчика.

Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 2 м?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:08
    0
    15,4-2-2=11,4. 11,4:2=5,7 длина второй стороны
  2. 7 апреля, 04:13
    0
    У параллелограмма стороны попарно равны.

    х - неизвестная сторона

    15, 4 = периметр = сумма длин всех сторон.

    15,4=2+2+х+х

    15,4=4+2 х

    х=5,7

    ответ: 5,7