Зина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 19 метра декоративного заборчика.

Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,3 м?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:08
    0
    Противоположные стороны параллелограмма равны.

    Периметр параллелограмма равен 20 м.

    P = (a + b) ·2

    (3,4 + b) · 2 = 20

    3,4 + b = 10

    b = 10 - 3,4

    b = 6,6 м

    Ответ: длина второй стороны должна быть не больше 6,6 м.