В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90*, AB=8cm, угол ABC=45 *. Найти а) АС б) Высоту CD проведенную к гипотенузе

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:19
    0
    Угол А = 90 - 45 = 45 гр

    Угол А = углу В = 45 гр. - - - > ΔАВС - равнобедренный АС = ВС = 8·sin45 = 8·0.5√2 = 4√2

    СД = ВС·sin45 = 4√2 · 0.5√2 = 4