В правильно треугольной призме диагональ боковой грани равна 10 см. Найти площадь боковой поверхности есть радиус описанной окружности равен 2 корня из 3.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:53
    0
    сторона треугольника = радиус*корень3=2*корень3*корень3=6,

    высота призмы=корень (диагональ в квадрате - сторона в квадрате) = корень (100-36) = 8, площадь грани=6*8=48, площадь боковой поверхности=48*3=144