Дано: треугольник АВС - равнобедренный P треугольника = 45 см Найти: все стороны, забыл добавить - Одна сторона больше другой на 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:29
    0
    Пусть x - основание

    Тогда (x+12) - боковая сторона

    Боковые стороны у равнобедренного треуг-ка равны, значит

    x + (x+12) + (x+12) = 45

    3x+24=45

    3x = 21

    x=7 см - 1 сторона треуг-ка (основание)

    12+7=19 см - другая сторона (боковая)

    Ответ: 7 см и 19 см