Помогите с решением задачи!

в правильной треугольной призме радиус окружности описанной около основания равен 2 см, а диагональ боковой грани равна 2 корень из 15 см. вычислите объём призмы

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:15
    0
    Сторона треугольника = радиус*корень3=2*корень3*корень3=6,

    высота призмы=корень (диагональ в квадрате - сторона в квадрате) = корень (100-36) = 8, площадь грани=6*8=48, площадь боковой поверхности=48*3=144