Диаметр основания бочки равен 16 см, а полная поверхность её

содержит 1546 кв. см. Вычислить высоту бочки.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:49
    0
    У бочки нет верха? Тогда S полная=пи*радиус в квадрате+2 пиRH

    1546=64 пи+16 пиRH

    16 пи (4+H) = 1546

    4+H = (1546-16 пи) / 16 пи

    H=773/8 пи-5