В прямом параллелипипеде стороны основания равны 3 см и 8 см, угол между ними 60 градусов. Боковая поверхность равна 220 см. Найдите высоту. Полная поверхность мне не нужна, ее я нашла, но я не могу найти высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:57
    0
    Площадь боковой поверхности:Sб=Рh, где Р - периметр основания, h - высота прямого параллелепипеда.

    Р=2 (3+8) = 22 см.

    h=Sб/P=220/22=10 см - это ответ.