В прямоугольном параллелипипеде стороны основания равны 15 см и 8 см. Диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите площадь боковой и полной поверхности параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:26
    0
    диагональ основания по т Пифагора равна 17

    Высота параллелипипеда равна диагонале основания = 17

    периметр основания = 15+8+8+15=46

    Sбок=46*17=782

    Sосн=15*8=120

    Sпол=782+120+120=1022