в прямом параллелепипеде стороны основания равны 3 см и 8 см, угол между ними содержит 60 градусов. боковая поверхность параллелепипеда равна 220 см. кв. определить полную поверхность и площадь меньшего диагонального сечения

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:17
    0
    S осн.=3*8*sin 60=12*sqrt (3)

    BD^2=9+64-2*3*8*cos 60 = 49, BD=7

    Sбп.=Pосн.*H, 220=22*H, H=10

    Меньшее диагональное сечение проходит через меньшую диагональ основания,

    S диаг. сеч. = BD*H=7*10=70

    Sпп=Sбп+2Sоснов=220+24*sqrt (3)