1. Градусная мера одного из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите эти углы.

2. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых на 96 градусов меньше другого. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:53
    0
    1) х+5 х=180°

    6 х=180°

    х=30°

    один угол равен 30°

    другой 30*5=150°

    2) х + (х-96) = 180

    2 х=84

    х=42

    первый угол равен 32°

    другой 180-32=148°

    все!)