Периметр равнобедренного треугольника АBC с основаниеМ АС равен 32 см. найдите медиану ВD, если периметр треугольника ABD равен 24 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:25
    0
    Ав=вс=2 ав

    вд делит ас пополам

    Равд=ав+0,5 ас+вд

    Равс=2 ав+ас

    Равс=2 (ав+0,5 ас)

    ав+0,5 ас=Равс/2

    вд=Равд - (ав+0,5 ас)

    вд=24-16=8