Смежные стороны параллелограмма равны 12 см. и 8 см., а острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:11
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними. Синус тридцати градусов равен 1/2, значит искомая S = 8*12*1/2=8*6=48