На отрезке МN длиной 36 см выбрана точка К найдите длины отрезков МN И NК если МK : NK = 7:5

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:14
    0
    Т. к. точка К лежит на отр MN, то

    MN = MK + KN

    7+5=12 (частей) всего

    36:12 = 3 (см) в одной части

    7*3=21 (см) MK

    5*3=15 (см) NK