Катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 5. найдите все тригонометрические функции его меньшего угла А

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:33
    0
    Sin a=5/13. cos a = 12/13. tg a = 5/12 ctg a = 12/5

    наименьший угол - угол, лежащий против наименьшей стороны, т. е. против катета с длиной 5