В равнобедренном треугольнике параллельно основанию проведена средняя линия, равная 4 дм. Определите высоту треугольника, если периметр равен 30 дм

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:36
    0
    4*2=8

    8+х+х=26

    2 х=26-8

    2 х=18

    х=9

    ответ: 9 см