Найдите объем прямой призмы в основании которой лежит прямоугольный треугольник с катетами 4sqrt5 и 3sqrt20 а высота призмы равна 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:54
    0
    A=2√5, b=3√20, H=8

    V=S (осн) * Н

    S (осн) = ab/2

    V = (2√5*3√20) / 2 * 8=3√100 * 8=3*10*8=240 (см²) - объём призмы