Найти объём прямой призмы, в основании которой лежит прямоугольный треугольник с катетами 5 см и 7 см, а высота призмы 9 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:21
    0
    Объём прямой призмы равен произведению площади основания на высоту призмы.

    5 * 7 : 2 = 17,5 (см²) - площадь основания призмы.

    Vпр. = 17,5 * 9 = 157,5 (см³)

    Ответ: Vпр. = 157,5 см³.