в основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 2 см. и 5 см. найдите объём призмы если высота равна 3 см.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:48
    0
    Площадь основания составит 1/2*2*5=5 см2

    Объем V=Sh=5*3=15 см3
  2. 20 сентября, 16:48
    0
    V=S*H

    H=3

    S=1/2*2*5=5

    V=5*3=15