в прямоугольном треугольнике авс угол с=90 градусов ас+вс=17 радиус вписанной в него окружность 2 см найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:53
    0
    Квадрат AB=Квадрат AC+квадрат BC

    AB=17

    r=2S/a+b+c

    r=2S/34

    r=s/17

    S=17*2=34