В равнобедренном треугольнике авс к основанию ас проведена биссектриса ВD, равная 7 см. Найдите периметр треугольника авс, если периметр треугольника АВD равен 18 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:19
    0
    АВ+АД=18-7=11 см

    Равс=11+11=22 см