В равнобедренном треугольнике АВС к основанию проведена биссектриса ВD, равная 7 см. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр ABD равен 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:47
    -1
    вот смотри, тк. периметр это сумма всех сторон, то перим. авс = ав+ад+дс+вс. АВ+АД=18-7=11. Т. к треугольники авд и двс равны, то вс+дс=11. умма всех сторон=ав+ад+вс+дс=11+11=22.

    ответ: 22 см