1) В равнобедренном треугольникеABC к основанию AC проведина биссектриса BD, равная 7 см. Найдите. периметр треугольника ABD равен 18 см.

2) В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC на продолжении высоты BM выбрана точка D. Докажите, что треугольник ADC равнобедренный.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:33
    0
    1) вот смотри, тк. периметр это сумма всех сторон, то перим. авс = ав+ад+дс+вс. АВ+АД=18-7=11. Т. к треугольники авд и двс равны, то вс+дс=11. умма всех сторон=ав+ад+вс+дс=11+11=22.

    ответ: 22 см

    2) смотри фото