Из некоторой точки, отстоящей от плоскости на 4, проведены к этой плоскости наклонные под углами 30 градусов и 45 градусов к прямой, перпендикулярной к плоскости. Найдите длины наклонных

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:43
    0
    Т. к они образуют прямые прямоугольники (расстояние между точкой и плоскостью перпендикулярно плоскости), то:

    sin45 = 4/AB; 4/AB = sqrt2/2; AB = 4sqrt2

    sin30 = 4/AC; 4/AC = 1/2 = 8