Разность двух смежных углов равна 152°

Найдите больший из этих углов

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:39
    0
    X-один угол

    180x-другой угол

    (180-x) - x=152

    180-x-x=152

    -2x=152-180

    2x=28

    X=14

    180-14=152
  2. 2 января, 12:20
    0
    Смежные углы=180°

    180-152=28°-Меньший

    152°-больший