Наити неизвестный катет прямоугольного триугольника гипотенуза которого равняеца 15 сантиметрам а один из катетов равняеца 12 сантиметрам

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:53
    0
    Ответ: 9 см.

    (По Пифагору 15² = 12² + Х², или 225=144 + Х², откуда Х=9 см)